Pavel SingerPavel_Singer_-_About_me.html

СИMФОНИЧЕСКАЯ  MУЗЫКА


КОНЦЕРТ ДЛЯ СКРИПКИ И СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА 1987
Одночастный
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Piccolo, 2 Flauti, 2 Oboi, Corno inglese (= Oboe 3), 2 Clarinetti in B, Clarinetto basso (=Clarinetto 3-B), 2 Fagotti, (Contrafagotto), 4 Corni in F, 2 Trombe in B, 3 Tromboni, Tuba, Timpani, Triangolo, Tamburino, Piatti, Campane, Silofono, Cembalo, Arpa, Violini I, Violini II, Violi, Celli, Contrabassi
Длительность:18 минут.
Премьера состоялась в мае1987 в Большом Зале Ярославской Филармонии. Исполнители:
Антон Холоденко (скрипка), Снмфонический Оркестр Ярославской Филармонии, дирижёр Владимир Понькин.
Записано Радио Москвы.

„ЛИТАНИЯ” КАНТАТА ДЛЯ МЕЦЦО-СОПРАНО И БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО 
ОРКЕСТРА НА СТИХИ Р.М.РИЛЬКЕ, Ш.ГЕОРГЕ, Л.СЕРНУДА 1992
В четырёх частях.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Piccolo, 2 Flauti, 2 Oboi, Corno inglese, 2 Clarinetti in B, Clarinetto basso, 2 Fagotti, Contrafagotto, 2 Trombe in B, 4 Corni in F, 3 Tromboni, Tuba, Timpani, Silofono, Campane, Tamtam, Piatti, Pianoforte, Celesta, Elektrogitarra, Bassgitarra, solo Sopranosaxofono, Violini I, Violini II, Violi, Violoncelli, Contrabassi.
Длительность:28 минут.
Премьера состоялась в октябре 1993 в Большом Зале Белорусской Филармонии в Минске.
Исполнители: Татьяна Воропай (Меццо),Симфонический Оркестр Минской Филармонии, дирижёр Анатолий Лысенко.
Записано Радио и Телевидением Белоруссии.

ПРЕЛЮДИЯ КАДЕНЦИЯ И ЛАМЕНТО ДЛЯ ФЛЕЙТЫ КЛАВЕСИНА И СТРУННЫХ 1995
В трёх частях
Премьера состоялась в октябре 1995 года во Дворце Пальффи в Вене/Австрия. Исполнители:
Урзула Росберг (Германия)-флейта, Валерий Тумило (Россия)-клавесин, Камчатский Камерный Оркестр, дирижёр Илмар Лапиньш.

КОНЧЕРТО ГРОССО ДЛЯ СКРИПКИ ФОРТЕПИАНО И СТРУННЫХ 1998-2002
Одночастный
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Violini I (4 pulti), Violini II (3 pulti), Violi (2 pulti), Violoncelli (2 pulti), Contrabassi (2 pulti).
Длительность: 35 минут.
Премьера (1 версия) состоялась в мае 1998 года в Большом Зале Филармонии имени Дину Липатти в
Сату Маре/Румыния. Исполнители: Павел Зингер – фортепиано, Даниэль Рачео (Румыния)-скрипка, Симфоническнй Оркестр Дину Липатти-Филармонии города Сату Маре/Румыния.
дирижёр:  Коичиро Канно / Япония.

„ЕВРО-ВОЛНЫ” ДЛЯ БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА 2007
Одночастное сочинение.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
2 Flauti, 2 Oboi, 2 Clarinetti in B, 2 Fagotti, 3 Corni inF, 2 Trombe in B, 2 Tromboni, Tuba, Batteria I (Timpani, Piatti, Frusta, Raganella, Cassa, Tamtam), Batteria II ( Lotus Flauto, Triangolo, Flexatono, Piatti, Piatto, Tamburino, Tamburo militere, Cassa), Violini I (4 pulti), Violini II (3 pulti), Viole (2 pulti), Celli (2 pulti), Contrabassi.
Длительность 12 минут.
Премьера состоялась 4 июня 2007 года в Большом Зале Филармонии города Клагенфурт/Австрия.
Исполнители: Снмфонический Оркестр Венской Народной Оперы, дирижёр Алексей Корниенко.
Записано Радио Кернтен / Австрия.

„ИНТРОДУКЦИЯ И ВАЛЬС” ДЛЯ БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА 2007
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
2 Flauti e Piccolo, 2 Oboe e Corno Inglese, 2 Clarinetti in B e Clarinetto Basso, 2 Fagotti e Contrafagotto, 4 Corni in F, 3 Trombe in B, 3 Tromboni e Tuba, Timpani, Batteria, Celesta, Arpa,Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Contrabassi.
Длительность: 10 минут.
Премьера состоялась 20 декабря 2007 года в Государственном Концертном Зале Имени Чайковского в Москве.  Исполнители: Академический Симфонический Оркестр Московской Филармонии, дирижёр Алексей Корниенко.
Записано на компакт-диск  Иркутским Симфоническим Оркестром (дирижёр Илмар Лапиньш).

„ДИАЛОГ” (ПРИВЕТСТВИЕ ШТРАУСУ) ДЛЯ СКРИПКИ КЛАВЕСИНА И СТРУННЫХ 2009.
Длительность 20 минут.
Премьера состоялась 14 ноября 2009 года в Малом Зале Московской Государственной Консерватории имени Чайковского. Исполнители: Елена Денисова (скрипка), Алексей Семёнов (клавесин), Государственный  Камерный Оркестр “Времена Года”, дирижёр Владислав Булахов.

„СЮИТА ИЗ ОПЕРЫ “КРАСИВАЯ ВАСИЛИСА” В ШЕСТИ ЧАСТЯХ 2011
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
2 Flauti (2=Piccolo), Oboe (Corno Inglese), 2 Clarinetti, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone, Tuba, Timpani e Batteria, Arpa, Pianoforte (Theremin-Vox ossia Syntesizer), Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Kontrabasso
Длительность: 30 минут.
Премьера намечена: март 2014, Иркутск/Россия.
Губернаторский Иркутский Симфонический Оркестр
Дирижер: Илмар Лапиньш

СЦЕНИЧЕСКАЯ MУЗЫКА


„КРАСИВАЯ ВАСИЛИСА” ОПЕРА В ДВУХ ДЕЙСТВИЯХ ПО МОТИВАМ РУССКОЙ СКАЗКИ 2010
(Либретто Томас Йорда/Австрия))
Премьера состоялась 11 ноября 2010 года, в Театре города Баден/Австрия. дирижёр Оливкр Остерманн.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
2 Flauti (2=Piccolo), Oboe (Corno inglese), 2 Clarinetti, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone,
Tuba, Timpani e Batteria, Arpa, Pianoforte (Theremin-Vox ossia Syntesizer), Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Cintrabassi.

„ГОСПОЖА МЕТЕЛИЦА” СКАЗОЧНЫЙ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ 1998
Премьера состоялясь в декабре 1998 года в Театре Города Баден/Австрия под управлением автора.
(Либретто:Беппо Биндер/Австрия)
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto, Clarinetto/ Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, Keyboard I, Keyboard II, Drums, Basso.

„СТОЛИК, НАКРОЙСЯ!” СКАЗОЧНЫЙ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ 1999
(Либретто:Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялясь в декабре 1999 года в Театре Города Бадеи/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto, Clarinetto / Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, E. Guitarre, Keyboard, Drums, Basso.

“ЗОЛУШКА” СКАЗОЧНЫЙ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ ШАРЛЯ ПЕРРО 2000
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялась в ноядбре 2000 года в Театре Города Баден/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto, Clarinetto / Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, E. Guitarre, Keyboard, Drums, Basso.

„РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН” МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ 2001
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялась в декабре 2001 года в Театре Города Баден/Австрия под управлением Давида Хойера/Дания.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto, Clarinetto/ Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, E. Guitarre, Keyboard, Drums, Basso.

„ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА” СКАЗОЧНЫЙ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ 2002
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялась в декабре 2002 года в Театре Города Баден/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto, Clarinetto/ Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, E. Guitarre, Keyboard, Drums, Basso.

 “СПЯЩАЯ ПРИНЦЕССА” СКАЗОЧНЫЙ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ 2003
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялясь в декабре 2003 года в Театре Города Бадеи/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto/ Flauto contralto in G , Clarinetto/ Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, E. Guitarre, Keyboard, Drums, Basso.

“РАПУНЦЕЛЬ” СКАЗОЧНЫЙ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ 2004
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялась в ноябре 2003 в Театре Города Баден/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto/ Chinesische Flauto/ Flauto contralto, Clarinetto/ Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, E.Guitarra, Keyboard, Drums, E.Basso.

„БЕЛОСНЕЖКА И КРАСНОВОЛОСКА” СКАЗОЧНЫЙ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ 2005
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялясь в ноябре 2005 года в Театре Города Баден/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto/ Flauto contralto in G/ Saxofono alto in Es, Clarinetto/ Saxofono tenore in B, 2 Trombe in B, E.Guitarra, Keyboard, Drums, E.Basso.

„МАЛЕНЬКИЙ МУК” МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ ВИЛЬГЕЛЬМА ГАУФА 2006
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялясь 18 ноября 2006 года в Театре Города Баден/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Flauto piccolo/ Flauto/ Flauto contralto in G/ Saxofono alto in Es, Clarinetto in B/ Clarinetto basso in B/ Saxofono tenore  in B, Oboe/ Corno inglese in F/ Saxofono alto in Es, Arpa, Drums, Keyboard, E.Guitarra, E.Basso.

“ГОЛЫЙ КОРОЛЬ” МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ ГАНСА ХРИСТИАНА АНДЕРСЕНА 2007
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялась 17 ноября 2007 годв в Театре Города Баден/Австерия,дирижёр Оливер Остерманн.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti in B, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone, Batteria, E-Gittarre,Keyboard, Violini 1, Violini , Viole, Celli, Bass-Gittarre.

“ПИНОККИО” МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ КАРЛО КОЛЛОДИ 2008
(Либретто: Беппо Биндер/Австрия)
Премьера состоялась 22 ноября 2008 года в Театре Города Баден/Австрия,дирижёр Оливер Остерманн.
СОСТАВ ОРКЕСТРА:
2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti in B, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone, Batteria, E-Gitarre,Keyboard, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Bass-Gitarа

„РАСТОЧИТЕЛЬ“ МУЗЫКА К ОДНОИМЁННОЙ ПЬЕСЕ ФЕРДИНАНДА РАЙМУНДА 2013
(Режиссёр: Изабелла Грегор)

Премьeра состоялась 18 июля 2013 года во время фестиваля “Раймунд Фестшпиле”в Гутенштайне/Австрия под управлением автора.

СОСТАВ ОРКЕСТРА:
Clarinetto/Saxofono, Batteria, Keyboard, Cello/Tuba, Contrabasso/Bassghitarra.

"МОТ" МУЗЫКА К ОДНОИМЁННОЙ ПЬЕСЕ ФЕРДИНАНДА РАЙМУНДА 2013
(Режиссёр: Изабелла Грегор)
Премькра coctoялась 18 июля 2013 года  во время фестиваля "Рвймунд Фестшпиле"в Гутеиштайне/Австрия под управлением автора.
СОСТАВ ОРКЕСТРА: Clarinetto/Saxofono alto, Cello/Tuba, Keyboard, Batteria, Basso

"ЗОЛУШКА-2013" МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ ШАРЛЯ ПЕРРО 2013
(Либретто: Томас Йорда)
Премьера состоялась на 16 ноября 2013 в Театре Города Баден/Австрия.Дирижёр Оливер Остерманн
COСТАВ ОРКЕСТРА: 2 Flauti, Oboe, Clarinetto, Saxofono Alto, Fagotto 2 Corni, 2 Trombe, Trombone, Drums, E-Ghitarre, Keyboard, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, E-Basso.


КАMЕРНАЯ MУЗЫКА


СОНАТА ДЛЯ ФОРТЕПИАНО Nr. 1 “ПАМЯТИ ПРОКОФЬЕВА” 1980
В трёх частях
Первое исполнение: Январь 1981, Московская Государстванная Консерватория нмени Чайковского.Солист Павел Зингер.
Записана на Стокгольмском Радио/Швеция.

СТРУННЫЙ КВАРТЕТ N 2  1981
В трёх частях
Первое исполнение: Январь 1982,  Московская Государственная Консерватория имени Чайковского. Исполнители: Квартет Московской Консерватории  (Антон Холоденко,Владимир Спектор,Эдуард  Гулькаров,Николай  Комиссаров).
Записан в Студии Звукозаписи Союза Композиторов СССР.

СОНАТА ДЛЯ ФОРТЕПИАНО Nr. 2 1981
В трёх частях
Первое исролнение: июнь 1982,  Московская Государственная Консерватория имени Чайковского.Солист Павел Зингер.

СЕКСТЕТ ДЛЯ КЛАРНЕТА ЧЕЛЕСГЫ ДВУХ СКРИПОК АЛЬТА И ВИОЛОНЧЕЛИ 1982
В четырёх частях
Первое имполнение: Январь 1983, Московская Государственная Консерватория имени Чайковскогою Исполнители: Андрей Шляхта, Антон Холоденко,Владимир Спектор,Эдуард Гулькаров,Николай Комиссаров,Павел Зингер.
Записан  в Студии Nr.1 Центрального Дома Звукозаписи в Москве.

„ЛИТАНИЯ И ОТРЕШЁННОСТЬ” ДЛЯ СРЕДНЕГО ГОЛОСА  И ФОРТЕПИАНО 
НА СТИХИ ШТЕФАНА ГЕОРГЕ 1983
В двух частях
Первое имполение: июнь1983, Московская Государственная Консерватория нмени Чайковского.Имполнители: Галина Станешникова(Меццосопрано),Павел Зингер (фортепиано).

СОНАТА ДЛЯ АЛЬТА И ФОРТЕПИАНО 1984
В четырёх частях
Первое исполнение: июнь 1984,  Малый Зал Московской Государственной Консерватории имени Чайковского.Исполнители: Нина Митриковская(Альт),Павел Зингер (Фортепиано).
Записана на Стокгольмском Радио/Швеция.

6 ФОРТЕПИАННЫХ ПЬЕС ДЛЯ ДЕТЕЙ 1988
I. Дружок
II. В Кара-Кумах
III. Ночью в лесу
IV. Старинная Ария
V. Кащей Бессмертный
VI. Вечером на катке
Первое исполнение: Апрель 1989, Большой Зал Музыкальной Школы нмени В.И.Сафонова.Солист Алексей Тарасов.

ВОКАЛИЗ ДЛЯ МЕЦЦО-СОПРАНО (ИЛИ СКРИПКИ) И ФОРТЕПИАНО 1989
Первое исполнение состоялось 6 Марта в Университете Города Фрейбурга в Швейцариию Исполнители: Елена Денисова (скрипка) и Алексей Корниенко (фортепиано).

„НОЧЬ” РОНДО ДЛЯ СКРИПКИ СОЛО ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА МЕНЯ 1992
Первое исполнение: 5 Апреля 1992.Союз  Композиторов СССР. Солист Алексей Мошков.
Записана в Студии Звукозаписи Союза Композиторов СССР.

3 РОМАНСА НА СТИХИ ЛЕРМОНТОВА (“ЗВЁЗДЫ И НЕБО”,”КРЕСТ НА СКАЛЕ”,”УТЁС“) 1996
Первое исполнение:Август 1980, Большой Зал Североосетинской Филармонии во Владикавказе (тогда Орджоникидзе),исполнители: Лариса Тедтоева(меццосопрано),Павел Зингер (фортепиано).

“ОТРЕШЕНИЕ” ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И ГИТАРЫ 2001

„БАДЕН, МАЛЕНЬКАЯ ВЕНА В АКВАРЕЛИ” ДЛЯ СРЕДНЕГО ГОЛОСА, ТРУБЫ-ПИККОЛО И ФОРТЕПИАНО НА СТИХИ МОРИСА ГОТТЛИБА САПФИРА 2004
Первое исполнение: Январь 2005, Главный Зал КАЗИНО БАДЕН, исполнители: Евгений Дмитриев (Баритон), Джо Хофбауер (Труба пикколо), Павел Зингер (Фортепиано).

„4 НЕРЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО” (“ЛУННАЯ  СОНАТА”,”КОЛЫБЕЛЬНАЯ”,”УТЕШЕНИЕ”,”ЭТЮД”) 2005
Первое исполнение: 30 марта 2007 года, Allegany College of  Maryland, (США).Солистка Ингрид Марсонер/Австрия (“Утешение”); 2 декабря 2008 года, Библиотека Венской Высшей Школы Музыки. солистка:Хикару Янагисава/ Япония (“Лунная соната”).

„НОКТЮРН” ДЛЯ СКРИПКИ И ФОРТЕПИАНО 2005
Первое исполнение: Август 2005,Центральное Австрийское Радио ОРФ, студия 2. Исполнители: Елена Денисова (скрипка), Алексей Корниенко (фортепиано).
Записано фирмой “Грамола”/Австрия.

"НОЧНАЯ МУЗЫКА 1 ДЛЯ КВИНТЕТА" 2006
(ИМЕЕТСЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАННОГО ТРИО И ДЛЯ ФОРТЕПИАНО С ОРКЕСТРОМ)
Первое исполнение: 13 марта 2010 Дом Культуры Фёзендорф. Исполнители: Original Wiener Salonensemble (Лукас Рат, Адриан Роман (скрипки), Имре Чиссер (виолончель), Павел Зингер (фортепиано), Ласло Мадьяр (Контрабас).

„ 3 МЮЗИКЛ-НОКТЮРНА" ДЛЯ СОПРАНО-САКСОФОНА И ФОРТЕПИАНО  2009
(имеется также версия трёх ноктюрнов для фортепиано-соло).
Первое исполнение: 20 ноября 2011 года, Венская Высшая Школа Музыки, в рамках классного вечера Профессора Вровника (Ноктюрн 2).

“НОЧНАЯ МУЗЫКА 3″  ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И ФОРТЕПИАНО  2010
Первое исполнение: Ноябрь 2010, Дом Культуры а Мариацелле/Австрия.Исполнители:
Вольфганг Гольдс (Флейта).

"ИНТРОДУКЦИЯ И ВАЛЬС" ДЛЯ ФОРТЕПИАННОГО ТРИО  2011
(ИМЕЕТСЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ ФОРТЕПИАННОГО КВИНТЕТА)

(из мюзикла "Спящая принцесса").
Первое исполнение: 18 декабря 2011 года, Макс Райнхард-фойе Театра Города Баден.
Исполнители: Кинга Ваш (скрипка), Иире Чиссер (виолончель), Павел Зингер (фортепиано).

3 КОНЦЕРТНЫХ ВАЛЬСА ДЛЯ ФОРТЕПИАНО ("ХАЛЛО, БАДЕН","ДО ВСТРЕЧИ","ВАЛЬС"), ИЗ РАЗНЫХ ЛЕТ.
(имеется также версия вальса "До встречи" для скрипки и фортепиано).
Первое исполнение: 20 марта 2012 года.Ставропольский Краевой Театр Музыкальной Комедии, гор.Пятигорск, в рамках праздничного концерта.Солист: Павел Зингер ("Вальс").

“ИНТРОДУКЦИЯ И ВАЛЬС” ДЛЯ ФОРТЕПИАННОГО ТРИО  2011
(из мюзикла “Спящая принцесса”).
Первое исполнение: 18 декабря 2011 года, Макс Райнхард-фойе Театра Города Баден.Исполнители:
Кинга Ваш (скрипка), Иире Чиссер (виолончель), Павел Зингер (фортепиано).

3 КОНЦЕРТНЫХ ВАЛЬСА ДЛЯ ФОРТЕПИАНО (“ХАЛЛО, БАДЕН”,”ДО ВСТРЕЧИ”,”ВАЛЬС”), ИЗ РАЗНЫХ ЛЕТ.
Первое исполнение: 20 марта 2012 года.Ставропольский Краевой Театр Музыкальной Комедии, гор.Пятигорск, в рамках праздничного концерта.Солист: Павел Зингер (“Вальс”).
Имеется также версия вальса “До встречи” для скрипки и фортепиано.

„4 КОНЦЕРТНЫЕ ПЬЕСЫ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО ИЗ ОПЕРЫ “КРАСИВАЯ ВАСИЛИСА” (“НОКТЮРН”,”ВАЛЬС”,”ТАНЕЦ”,”ФИНАЛ”) 2011
Первое исполнение: 19 декабря 2011 года, Главный Зал КАЗИНО БАДЕН. Солит Павел Зингер (“Ноктюрн”).

"У ОЗЕРА" МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТИНКА ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И АРФЫ 2014
Первое исполнение запланировано на декабрб 2014 гола. Исполнители: Ева Штефан (флейта) и Юдит Шиллер (арфы)

КВИНТЕТ для ФЛЕЙТЫ, ГОБОЯ, КЛАРНЕТА, ВАЛТОРНЫ И ФАГОТА В ПЯТИ ЧАСТЯХ 2014
Первое исполнение назничено на 2015 годю Исполнители: Веберн-Духовой Квинтет.

ПЕСНИ И РОМАНСЫ И МОНОЛОГИ НА СТИХИ РАЗЛИЧНЫХ ПОЭТОВ (ЙОЗЕФ КАЙНАР, АЛЕКСАНДР БЛОК, ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВ, АЛЕКСЕЙ ЗАЙЦЕВ. МАРИНА КОРНИЛОВА н др.)

CОЧИНЕНИЯ В РАБОТЕ


“ЗОЛУШКА-2013″ МЮЗИКЛ ПО МОТИВАМ СКАЗКИ ШАРЛЯ ПЕРРО
(Либретто: Томас Йорда)
Премьера запланирована на 16 ноября 2013 в Театре Города Баден/Австрия.
Дирижёр Оливер Остерманн.

"ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ" МЮЗИКЛ ПО РОМАНУ ЖЮЛЯ ВЕРНА
(Либретто Беппо Биндера)
Премьера назначена на Ноябрь 2015 года в Городском театре города Баденю Дирижёр  : Оливер Остерманн.

ТРИО ДЛЯ СКРИПКИ, ВИОЛОНЧЕЛИ И ФОРТЕПИАНО
Первое исполнение назначено на 1 Марта 2015 года в Фойе имени Макса Райнхардта Театра города Баден бай Виен. Исполнители: АРТ ТРИО БАДЕН.

„МАЛЕНЬКАЯ ТРАГЕДИЯ" ОПЕРА ПО МОТИВАМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА "МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ"

ЛЁГКАЯ MУЗЫКА ДЛЯ ОРКЕСТРА


СТРЕЛЕЦКАЯ ПЛЯСКА ДЛЯ ОРКЕСТРА 1991
Преиьера состоялась в марте 1991 в Центральном Концертном Зале “Россия”.Исполнители: оркестр и танцевальная группа ансамбля “Слава России” под руководством Александра Баблоева.
Запись Центрального Телевидения СССР.

ТАРАНТЕЛЛА ДЛЯ  ОРКЕСТРА 1997
Первое исполнеиие состоятлось в 1997 году в театре Города Бадеи. Днрнжёр: Франц Йозеф Брезник.

“ИМПЕРАТОТ ИДЁТ!” ФАНТАЗИЯ ДЛЯ ОРКЕСТРА НА ТЕМЫ РАЛЬФА БЕНАЦКОГО 1998 
Первое исполение состоялось в 1998 году в теаре города Баден.Дирижёр Франц Йозеф Брезник.

ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ” УВЕРТЮРА ДЛЯ ОРКЕСТРА 1999
Первое исполнение состоялось в 1999 году в Театре Города Бадена. Дирижёр Франц Йозкф Брезник.

ФАНФАРЫ ДЛЯ ОРКЕСТРА 2000
Первое исполнение: открытие летнего сезона 2000 в

„СЕЗОН В БАДЕНЕ” ПРИВЕТСТВЕННЫЙ МАРШ ДЛЯ ОРКЕСТРА 2001
Первое исполнение:открытие летнего сезона 2001 в Театре Города Баден.Дирижёр Франц Йозкф Брезник.

“ВЕРХНЕАВСТРИЙСКАЯ ПОЛЬКА 2001
Первое исполнение состоялось в 2001 году в Теат ре Города Баден.Дирижёр Франц Йозеф Брвзник.

„ДО ВСТРЕЧИ” КОНЦЕРТНЫЙ ВАЛЬС ДЛЯ ОРКЕСТРА 2002
Первое исполнение состоялось в “Театре ам Щтег” Города Бадена.Исполниткли: Оркестр Города Бадена.дирижёр Фраиц Йозеф Брезник.

„ФРЕНЧ ЗОНГ” ДЛЯ ОРКЕСТРА С СОЛИРУЮЩЕЙ ТРУБОЙ 2002

„ХАОС-БАЛЕТ” ПЬЕСА ДЛЯ ОРКЕСТРА 2004
Первое имполнение состоялось в 2004 году в Театре Города Баден.Дирижёр Франц Йозеф Брезник.
Все вышкперечисленные композиции написаны для следующего состава оркестра:
2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone, Drums, Timpani, Arpa, Violini I, Violini II, Violi, Violoncelli, Basso.

„Е-ПРЕЛЮДИЯ” ДЛЯ ОРКЕСТРА С ДВУМЯ СОЛИРУЮЩИМИ ГИТАРАМИ 2002
Первое исполнение состоялось в 2002 году в Театре Города Баден.Исполнители:Беатрикс Штейнер,Марко Думанчич,Оркестр Города Бадена.Дирижёр Франц Йозеф Брезник.
Состав оркестра:
2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, 2 Tromboni, Drums,Percussion, E. Piano, 2 SOLO-E.GHITARRI, Violini I, Violini II, Violi, Violoncelli, Basso.

„ХАЛЛО, БАДЕН!” ДЖАЗ-ВАЛЬС ДЛЯ ОРКЕСТРА 1996
Обе вышеперечисленные композиции написаны для следующего  состава  оркестра:
2 Flauti, Oboe, 2 Altosaxofoni in Es, Tenore Saxofono in B, 3 Corni in F,3 Trombe in B, 2 Tromboni, Drums, Percussion, E. Guitarre, E. Basso, E. Piano, Arpa, Violini I,Violini II, Violi, Violoncelli, Contrabaso

“ВАЛЬС ИЗ МЮЗИКЛА “СПЯЩАЯ ПРИНЦЕССА” 2005
Первое исполнение состоялось в 2005 году в “Театре ам Штег” Города Бадена.Исполнители: Оркестр Города Бадена,дирижёр Франц Йозеф Брезник.

МЮЗИКЛ-ФАНТАЗИЯ (“РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН-ФАНТАЗИЯ”) ДЛЯ ОРКЕСТРА 2005
Первое исполнение состоялось в 2005 году в “Театре ам Штег” Города Бадена.Исполнители:Оркестр Города Бадена, дирижёр Франц Йозеф Брезник.
2 Flauti,Oboe,2 Clarinetti in B, Fagotto,2 Corni in F,2 Trombe in B,Trombone,Drums,Violini I,Violini II,Viole,Celli,Contrabasso

“НОЧНАЯ МУЗЫКА 1″ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО С ОРКЕСТРОМ 2006
Состав оркестра:
Flauto, 2 Clarinetti in B, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone,Timpani. Klavier-SOLO, Violimi1, Violini2, Viole, Celli, Basso.
Первое исполнение версии для квинтета (2 Violini, Viola, Cello, Contrabasso e Pianoforte);состоялось 13 марга 2010 во Дворце Культуры города Фёзендорф.
Исполнители: Лукас Рат, Адриан Роман, Имре Чиссер, Ласла Мадьяр, Павел Зингер.
(имеется версия для фортепианного трио)

“НОЧНАЯ МУЗЫКА 2″ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО С ОРКЕСТРОМ 2006
Состав оркестра:
Flauto, 2 Clarinetti, 2 Corni, 2 Trombe, Trombone, Timpani, PIANOFORTE-SOLO, Violini1,Violini2, Viole, Celli, Basso.
Первое исполнение состояолось 10 февраля 2012 года в Церемониальном Зале Дворца Хофбург в Вене в рамках Русского Венского Бала.
Исполнители: Павел Зингер (фортепиено-соло), оркестр Дворца Шёнбрунн, дирижёр Гвидо Манкузи.
(Первое нсполнение оркестровой версии “Ночной Музыки 2″, написанной для состава оркестра:
2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Timpani e Batteria,Arpa, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Contrabasso.
состоялось в 2009 году в “Доме Искусств” Города Бадена/Австрия.Исполнители:Оркестр Города Бадена, дирижёр Оливер Остерманн).

АНГЛИЙСКИЙ ВАЛЬС ДЛЯ ОРКЕСТРА 2010
(Из мюзикла “Голый Король”)
Состав оркестра:
Flauto, Clarinetto in A, Corno in F, Tromba in B, Drums, Pianoforte, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Первое исполнение состоялось 11 февраля 2011 года в Курсалоне Венского Городского Парка,в рамках Курсалон-Бала.
Исполнители:Салон-Оркестр Альт Виен п/у Профессора Удо Цвёльфера.

„РУССКИЙ ТАНЕЦ 2 ДЛЯ ОРКЕСТРА 2011
18 июня 201 1 года  в Татре Города Баден.Исполниткли:
Оркестр и балет Театра Города Бадена. Д ирижёр:Франц Йозеф Брезник.
2 Flauti, 2 Oboe, 2 Clarinetti in A, Fagotto, 3 Corni in F, 2 Trombe,2 Trombone, Timpani e Batteria, Arpa, Accordeono, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Contrabassi

"У ОЗЕРА" МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРТИНКА ДЛЯ ОРКЕСТРА  2014
Первое исполнение состоялось: Апрель 2014 в Городском Театре Баден. Исполнители: Баденский Городской Оркестр, дирижёр Оливер Остерманн.
СОСТАВ ОРКЕСТРА: 2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti, Fagotto, 2 Corni, 2 Trombe, Trombone, Barreria, Violini 1, Violini2, Viole, Celli, Basso.

"БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ" ПЕСНЯ ДЛЯ СОЛИСТОВ И ОРКЕСТРА 2014
Первое исполнение состоялось 12 октября в Большом Зале Иркутской Филармонии в рамках концерта "Бременские Музыканты" с музыкой П.Зингера.
Исполнители: Елена Бояркина. Солисты Камерного Хора Иркутской Филармонии, Губернаторский Симфонический Оркестр Иркутской Филармонии.Дирижёр Илмар Лапиньш.

АРАНЖИРОВКИ И ОРКЕСТРОВКИ


3 ПОППУРРИ ДЛЯ ТРЁХ БАСОВ И БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
СОСТАВ ОРКЕСТРА: 2 Flauti, 2 Oboi, 2 Clarinetti in B, 2 Fagotti, 4 Corni in F, 2 Trombe in B, 3 Tromboni, Tuba, Timpani, Percussion, (Triangolo, Tamburino, Piatti, Campane), Drums, Arpa, Pianoforte, Violini I, Violini II, Violi, Violoncelli, Contrabassi

ПОППУРРИ I:
I. MUSICA PROIBITA (S. Gastaldon)
II. STRANGERS IN THE NIGHT (B. Kaempfert)
III. NOBODY KNOWS THE TROUBLE I SEE (Spiritual)
IV. OL’ MAN RIVER (J. Kern)
Ддительность:10min.

ПОППУРРИ II:
I. SONG OF THE ZANGALIJ (georgian)
II. WHAT SHALL WE DO WITH A DRUNKEN SAILOR (English)
III. EI UCHNEM! (Russian)
IV. BEGIN THE BEGUINE (Cole Porter)
V. DEEP RIVER (Spiritual)
VI. THIS NEARLY WAS MINE (R. Rodgers)
VII. THEME FROM NEW YORK, NEW YORK (J. Kander)
Длительность:16min

ПОППУРРИ III:
I. SWING LOW SWEET CHARIOT (Spiritual)
II. SOME ENCHANTED EVENING (R. Rodgers)
III. OCHI CHERNEE (Black eyes, Russian folk song)
Длительность: 7min.
Первое исполнение: Январь 1998, Дворец Искусств в Варшаве/Польша.Исполнители: Паата Бурчуладзе, Роберт Ллойд, Роберто Скандиуцци, Кракоаский Филармонический Оркестр, дирижёр Станислав Винярчик.
Записано Радио Варшавы/Польша.

ИТАЛЬЯНСКАЯ МУЗЫКА КИНО (ДЛЯ “ОРКЕСТРА ДИ ВЕНЕЦИЯ”)
1. Metello
2. Mission
3. Per un pugno di dollari
4. C’era una volta
5. Nuovo cinema paradiso
6. Giu la testa (E. Morricone)
7. Romeo e Gulietta
8. Il Padrino I
9. Il Padrino II
10. La Strada
11. Amarcord
12. La dolce vita
13. Otto e mezzo (N. Rota)
14. Anonimo Veniziano (S. Cipriani)
15. La vita e bella (N. Piovani)
СОСТАВ ОРКЕСТРА: 2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti/ Altsaxophoni (Pan Flauto), 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone, Drums, Percussion, Pianoforte/ Accordeono/ Guitarre, Violini I, Violini II, Violi, Violoncelli, Contrabasso.
Первое исполнение: апрель 2002, Собор San Marco/Venezia.Исполнители: Оркестр Ди Венеция, дирижёр Сандро Кутурелло.

3 РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОППУРРИ ДЛЯ СОПРАНО,ТЕНОРА,СКРИПКИ,ДЕТСКОГО ХОРА И ФОРТЕПИАНО
ПОППУРРИ I:
I. Alle Jahre wieder (F. Silcher)
II. Panis Angelicus (S. Frank)
III. Ave Maria (J. S. Bach, C. Gounod)
IV. Morgen kommt der Weihnachtsmann (Volksgut)
V. Oh du fröhliche (Volksgut)

ПОППУРРИ II:
I. Amazing Grace (Amerikanisches Volkslied)
II. Jingle Bells (J. Pierpot)
III. Santa Clause (Fred Coot)
IV. The First Noel (Traditionell)
V. Joy to the World (G. F. Haendel)

ПОППУРРИ III:
I. Oh Tannenbaum (Volksgut)
II. White Christmas (I. Berlin)
IV. Kling Glöckchen (B. Wiedmann)
V. Feliz Navidad (Jose Felisiano)
Первое исполнение: декабрь 2002 в Театре Города Бадена.Исполнители: Биргит Штайибергер(сопрано),
Марта Хадем-Миссах(скрипка), Себастиан Райнталер (тенор),Детский хор “Воробушки Гумпольдскирхена п/у Е Циглер,Барбара Мозер (фортепиано).

“ИРМА ЛА ДУС” МЮЗИКЛ М. МОННО В ДВУХ АКТАХ (НОВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ, АРРАНЖИРОВКА И ОРКЕСТРОВКА П.ЗИНГЕРА)
 По заказу Театра Города Баден
СОСТАВ ОРКЕСТРА: 2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti in B, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe, Trombone, Timpani, Drums, Pianoforte, Accordeono, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Kontrabasso.
Uraufführung dieser Fassung: 7. Juli 2007, Stadttheater Baden unter der Leitung von O.Ostermann.

„ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ” ФАНТАЗИЯ НА ТЕМЫ МУЗЫКИ КЛАУСА БАДЕЛЬТА К ФИЛЬМУ ДЛЯ БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
По заказу Симфонического Оркестра Люксембургской Филармонии.
СОСТАВ ОРКЕСТРА: 2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti in B, Fagotto, 34 Corni in F, 3 Trombe in B, 3 Tromboni, Tuba, Paucken, Percussion 1, Percussion 2, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Contrabassi.
Первое исполнение:23 января 2009года в Большом Зале Люксембургской Филармонии.Исполнители:Симфонический Оркестр Люксембургской Филармонии, дирижёр Райнер Роос/Германия.

„ЗОНГ ЛИЗЫ” АРРАНЖИРОВКА ДЛЯ ОРКЕСТРА ПЕСНИ ФРАНКА ВАЙЛЬДХОРНА ИЗ МЮЗИКЛА “ДЖЕКИЛ И ХАЙД 
По заказу Театра Города Магдебург/Германия.
СОСТАВ ОРКЕСТРА: Flöte, Oboe, Alt-Sasophon, Fagott, Horn in F, Trompete in B, Posaune, Paucken,Drums, E-Gitarre, Keyboard 1, Keyboard 2, Keyboard 3, Violini 1, Violini 2, Viole, Celli, Bass-Gitarre.
Первое исполнение: 18 апреля 2009 года в Театре Города Магдебург/Германия. Дирижёр Райнер Роос.

“КСАНАДУ” МЮЗИКЛ В ДВУХ АКТАХ НА МУЗЫКУ И ТЕКСТЫ Ю.ЛЕЙНА И Ю.ФЕРРЕРА К ОДНОИМЁННОМУ ФИЛЬМУ (НОВАЯ АРРАНЖИРОВКА ДЛЯ БОЛЬШОГО ОРКЕСТРА П.ЗИНГЕРА=-
 По заказу Театра Города Бадена/Австрия.
СОСТАВ ОРКЕСТРА: Flauto, Oboe,2 Saxofoni-Alti, Saxofono Tenore, Saxofono Baritono, Corno in F, 3Trombe in B, 2 Tromboni, Drums/Batteria, 2Keyboard’s, E-Ghitarra, Bass-Ghitarra, VioliniI, Violini II, Viole, Violoncelli.
Первое исполнение: 12 января 2013 в Театре Города Бадена/Австрия.Дирижёр: Оливер Остерманн.

ТАКЖЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ АРРАНЖИРОВКИ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ СИМФОНИЧЕСКИХ,СИМФОДЖАЗОВЫХ,КАМЕРНЫХ И САЛОННЫХ ОРКЕСТРОВ ДЛЯ СОЛО И ДЛЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ (БОЛЕЕ 150)

СРЕДИ ДРУГИХ:
(полный список находится в подготовке)
I.Moon River (H. Mancini)
II. Granada (A. Lara)
III. Silent Night (F. Gruber)
IV. Torna a Surriento (G. B. De Curtis)
V. O Sole Mio (E. Di Capua)
VI. Non Discordar Di Me (E. De. Curtis)
VII. Musica Proibita (S. Gastaldon)
VIII. Santa Lucia (Canzone Neapolitana)
IX. Funiculi Funicula (El Denza)
X. Signora (P. Abraham)
XI. Tabarin (R. Stolz)
XII. Ein Lied geht um die Welt (M. May)
XIII. Das Triangel (G. Kreisle)
XIV. Durch die engen Gassen (F. Neubauer)
XV. Der alte Sibergulden (K. Prechtl)
XVI. Die Reblaus (K. Foederl)
XVII. Hallo Dienstmann (H. Lang)
XVIII. Überlandpartie (H. Leopoldi)
XIX. Ich kenn ein kleines Wegerl (A. Steinbrecher) Im Helenental
XX. Leise rieselt der Schnee (A Christmas Carol)
Эти перечисленные арранжировки написаны для следующего состава оркестра:
2 Flauti, Oboe, 2 Clarinetti, Fagotto, 2 Corni in F, 2 Trombe in B, Trombone, Percussion, Arpa, Pianoforte (ad libitum), Violini I, Violini II, Violi, Violoncelli, Contrabassi.

Сочинения

сценическая м.
Sceniceskaa_muzyka.htmlSceniceskaa_muzyka.htmlshapeimage_4_link_0